wetreu Rückruf-Service -- Wir sind für Sie da!

Jürgen Pankow
Diplom-Finanzwirt ( FH ) | Steuerberater | Geschäftsführer | Komplementär

Der erfahrene Steuerberater ist bereits seit 1993 bei der wetreu Hannover. Als Geschäftsführer und Gesellschafter übt er eine Doppelfunktion aus.

Jürgen Pankow glänzt als Experte für übergreifende steuerrechtliche Lösungen und pflegt als umsichtiger Chef den Teamgedanken unserer Kanzlei.

Der Diplom-Finanzwirt ist verheiratet, lebt mit seiner Frau sowie seinen drei Söhnen in Arnum und treibt leidenschaftlich gerne Sport.

Kontakt
Tel.: 0511 946398-52
Fax: 0511 946398-55
Mail: J.Pankow@wetreu.de

 

Kathrin Bergholz
Steuerberaterin | Bilanzbuchhalterin | Prokuristin

Ihr Schwerpunkt liegt im Bereich der Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie in der Beratung von Existenzgründungen.

Nach mehrjähriger Tätigkeit bei einer großen Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, unterstützt sie seit 2003 den Geschäftsführer als Prokuristin. Die persönliche Mandantenbetreuung - auch außerhalb unserer Kanzlei - ist ihr sehr wichtig.

Kathrin Bergholz lebt in Laatzen und findet beim Sport ihren Ausgleich zum Berufsalltag.

Kontakt
Tel.: 0511 946398-53
Fax: 0511 946398-55
Mail: K.Bergholz@wetreu.de 

 

 

Dajana Schmitz
Steuerberaterin | Fachberaterin für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.) | Prokuristin

Individuelle und umfassende Beratung ist ihre Stärke.

Mit Dajana Schmitz gehört eine Steuerberaterin zu unserem Führungstrio, die bei der wetreu Gruppe zielstrebig aufgestiegen ist. Dank langjähriger Beufserfahrung als Mitarbeiterin und Prokuristin der wetreu-Schwestergesellschaft beherrscht sie das breite Spektrum der Steuerberatung.

Dajana Schmitz ist Steuerberaterin und Fachberaterin für Unternehmensnachfolge.

Sie ist zweifache Mutter und lebt in der List.

Kontakt
Tel. 0511 946398-46
Fax 0511-94639855
Mail: D.Schmitz@wetreu.de

 

 

 


Franziska Czarnowski
Sekretariat
Tel.: 0511 946398-3
Fax: 0511 946398-55
Mail: F.Czarnowski@wetreu.de

  • Sekretariat
  • Mitglied im Kanzleiteam seit September 2016

Niklas Dalsch
Auszubildender
Tel.: 0511 946398-50
Fax: 0511 946398-55
Mail: N.Dalsch@wetreu.de

 

  • Auszubildender seit August 2016

Heike Eder
Bilanzbuchhalterin | Steuerfachwirtin
Tel.: 0511 946398-42
Fax: 0511 946398-55
Mail: H.Eder@wetreu.de

 

  • Erstellung von Steuererklärungen, Gewinnermittlungen und Jahresabschlüssen sowie Lohn-und Finanzbuchhaltung

 

  • Spezialgebiet Internationales Steuerrecht bei Immobiliensachverständigen
  • Steuerfachangestellte seit Juli 1991

 

  • Mitglied im Kanzleiteam seit August 1988

Wiebke Eldagsen
Steuerfachangestellte
Tel.: 0511 946398-43
Fax: 0511 946398-55
Mail: W.Eldagsen@wetreu.de

 

  • Erstellung von Steuererklärungen, Gewinnermittlungen und Jahresabschlüssen sowie Lohn-und Finanzbuchhaltung
  • Steuerfachangestellte seit Juli 2014
  • Mitglied im Kanzleiteam seit August 2011

 

Antje Hildebrandt
Steuerfachangestellte
Tel.: 0511 946398-44
Fax: 0511 946398-55
Mail: A.Hildebrandt@wetreu.de

 

  • Erstellung von Steuererklärungen, Gewinnermittlungen und Jahresabschlüssen sowie Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Spezialgebiet Finanzbuchhaltung Ärzte und Zahnärzte
  • Steuerfachangestellte seit Juli 2000
  • Mitglied im Kanzleiteam seit September 2012

Maxi Hüper
Steuerfachangestellte
Tel.: 0511 946398-49
Fax: 0511 946398-55
Mail: M.Hueper@wetreu.de

 

  • Erstellung von Steuererklärungen, Gewinnermittlungen und Jahresabschlüssen sowie Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Spezialgebiet Finanzbuchhaltung Vereine, Stiftungen und Berufsverbände
  • Steuerfachangestellte seit Juli 1998
  • Mitglied im Kanzleiteam seit August 1995

Ulrich  Kramer
Steuerfachangestellter
Tel.: 0511 946398-40
Fax: 0511 946398-55
Mail: U.Kramer@wetreu.de

 

  • Erstellung von Steuererklärungen, Gewinnermittlungen und Jahresabschlüssen
  • Steuerfachangestellter seit Juni 1983
  • Mitglied im Kanzleiteam seit August 1980

Christine Kreft
Steuerfachwirtin
Tel.: 0511 946398-41
Fax: 0511 946398-55
Mail: C.Kreft@wetreu.de

 

  • Erstellung von Steuererklärungen, Gewinnermittlungen und Jahresabschlüssen sowie Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Steuerfachangestellte seit Juli 1995
  • Mitglied im Kanzleiteam seit August 1992

Antonia Pudwell
Auszubildende
Tel.: 0511 946398-54
Fax: 0511 946398-55
Mail: A.Pudwell@wetreu.de

 

  • Auszubildende seit August 2014

Yvonne Mrochen
Steuerfachwirtin
Tel.: 0511 946398-58
Fax: 0511 946398-55
Mail: Y.Mrochen@wetreu.de

 

  • Erstellung von Steuererklärungen, Gewinnermittlungen und Jahresabschlüssen sowie Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Steuerfachangestellte seit Juli 2013
  • Mitglied im Kanzleiteam seit Juli 2010

Cornelia Scheler
Steuerfachangestellte
Fachassistentin für Lohn und Gehalt
Tel.: 0511 946398-56
Fax: 0511 946398-55
Mail: C.Scheler@wetreu.de

 

  • Erstellung von Steuererklärungen, Gewinnermittlungen und Jahresabschlüssen sowie Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Steuerfachangestellte seit Juli 2003
  • Mitglied im Kanzleiteam seit August 2013

Friederike Hoffmann
Steuerfachangestellte
Tel.: 0511 946398-47
Fax: 0511 946398-15
Mail: F.Hoffmann@wetreu.de

 

  • Erstellung von Steuererklärungen, Gewinnermittlungen und Jahresabschlüssen sowie Finanzbuchhaltung
  • Steuerfachangestellte seit Juli 2015
  • Mitglied im Kanzleiteam seit August 2012

Sonja Schwichtenberg
Steuerfachangestellte
Fachassistentin für Lohn und Gehalt
Tel.: 0511 946398-45
Fax: 0511 946398-55
Mail: S.Schwichtenberg@wetreu.de

 

  • Erstellung von Steuererklärungen, Gewinnermittlungen und Jahresabschlüssen sowie Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Steuerfachangestellte seit Januar 1996
  • Mitglied im Kanzleiteam seit April 2013

Doreen Vandamme
Steuerfachwirtin
Tel.: 0511 946398-48
Fax: 0511 946398-55
Mail: D.Vandamme@wetreu.de

 

  • Erstellung von Steuererklärungen, Gewinnermittlungen und Jahresabschlüssen sowie Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Spezialgebiet Finanzbuchhaltung Ärzte und Zahnärzte
  • Steuerfachangestellte seit Juni 2001
  • Mitglied im Kanzleiteam seit August 1998

 

wetreu - Bestens beraten!